Главная / Полиция / Мэр Еревана не явился на заседание Совета старейшин

Мэр Еревана не явился на заседание Совета старейшин

Мэр Еревана не явился на заседание Совета старейшин. По словам вице-мэра Камо Ареяна, он приболел. Напомним, что ранее в сети появилось видео, рассказывающее о колоссальном имуществе и возможных коррупционных злоупотреблениях. Этим сейчас занимается Служба нацбезопасности.

Ареян, который вел заседание вместо градоначальника, пояснил, почему с повестки снят вопрос пожертвования имущества фонду «Ереван».

«СНБ проводит предварительное следствие в связи с фондом, конфискованы все документы, задержан директор фонда, неизвестно, кто будет подписывать, неизвестны сроки, потому вопрос снят», — заявил Ареян.

Председатель фракции «Страна Абрикоса» Заруи Постанджян призвала фракцию Республиканской партии Армении не становиться соучастниками и немедленно начать процесс роспуска Совета старейшин Еревана. Общество, заметила она, требует привлечь Маргаряна к уголовной ответственности за обогащение путем злоупотребления должностным положением, применение насилия против свободного волеизъявления граждан, фальсификацию выборов и другие преступления.

«Около года назад Серж Саргсян пришел в мэрию и попытался назначить Маргаряна мэром. В данный момент высокопоставленного чиновника Сержа Саргсяна нет. Правда, она еще не в уголовно-исполнительном учреждении «Вардашен», но вас это не должно сковывать», — заявила политик.