Главная / Парламент / В парламенте Карабаха обругали оппозиционного «пришлого»

В парламенте Карабаха обругали оппозиционного «пришлого»

После выступления в карабахском парламенте оппозиционного депутата Айка Ханумяна герой и народная артистка Арцаха Жанна Галстян обругала его и назвала азербайджанским словом «гялма», что в переводе означает «пришлый».

«Конечно, это я скотина, что терпела вас», — добавила депутат, употребив в адрес Ханумяна ругательство сексуального характера.

В своем выступлении оппозиционер заявил, что проголосует против проекта об исполнении бюджета на 2017г. «Ни общество, ни его представительный орган — Национальное собрание — не имеют эффективных механизмов контроля над госбюджетом. В том виде, в каком он составляется и в каком представляется отчет об исполнении бюджета, депутатам НС многое не удается выяснить, а общество остается в неведении относительно эффективности расходования выплаченных им налогов».

Кроме того, Ханумян потребовал отставки президента: «Если Бако Саакян останется на должности президента, он продаст государству даже последний зонтик своих родных, приобретенные в прошлом году служебные автомобили снова будут приватизированы за копейки и за счет средств из бюджета куплены новые, продолжится захват имущества людей по сфабрикованным делам и передача близким Бако Саакяна».

Ханумян ответил на ругательства Галстян, а спикер Ашот Гулян лишил обоих права голоса.

В интервью газете «Айкакан жаманак» Галстян объяснила, что обругала коллегу, так как тот «неуважительно обратился к президенту нашей страны».

Карабахские оппозиционеры раскритиковали употребление эпитета «пришлый» в адрес уроженца города Иджеван (Армения) Ханумяна. «В этом вся суть властей Арцаха, выступающих с высокопарными заявлениями о единстве. Они не называют пришлыми прибывших из Республики Армения и погибающих за Арцах солдат, а люди, которые переехали сюда жить и бороться за справедливость, для них пришлые», — так прокомментировал инцидент член партии «Национальное Возрождение» Тигран Григорян.