Главная / Регионы / Сточные воды сливаются в город. Армянская община хочет отказаться от «Веолиа джур»

Сточные воды сливаются в город. Армянская община хочет отказаться от «Веолиа джур»

Община Мартуни Гегаркуникской области Армении намерена отказаться от услуг ЗАО «Веолиа джур», если не будет построена канализационная труба. Мэр Армен Аветисян, отвечая на вопрос Epress.am о вопросе обеспечения населения водой, сказал: «А что, до «Армводоканал»-а, до «Веолиа джур» у нас воды не было? Как тогда обеспечивали себя, так и теперь будем. Объявим конкурс, пусть придет организация, которая, кроме преследования собственных интересов, и инвестировать станет».

По словам мэра, соседняя община Гехаовит расположена еще выше, канализационной трубы не имеет и потому сточные воды сливаются оттуда в Мартуни.

Аветисян поднял вопрос строительства трубы в администрации Гегаркуника и Госкомитете водного хозяйства. Он предложил два варианта: либо нужно заключить договор о строительстве трубы и сделать ремонт, либо Мартуни откажется от «Веолиа джур».

Мэру кажется, что Водное хозяйство возьмет на себя расходы на строительство, так как, по их мнению, договор с французской компанией не предусматривает требования о капитальном строительстве.

«Гражданин приходит в мэрию, они не знают ни где расположена областная администрация, ни где Водный комитет. Какой ответ мне им дать?». Последнее слово, говорит собеседник, за премьером Николом Пашиняном, о проблеме которому расскажет губернатор.

«Веолиа джур» пообещала в понедельник сообщить Epress.am свою позицию по вопросу.