Главная / Армения / После встречи с премьером Пашиняном родители погибших в армии солдат ждут перемен

После встречи с премьером Пашиняном родители погибших в армии солдат ждут перемен

Родители военнослужащих, погибших в армянской армии в разные годы в небоевых условиях, на две недели прекратят свои протесты перед зданием правительства в ожидании действий премьера Никола Пашиняна. В ходе встречи 2 июля он пообещал поручить компетентным органам пересмотреть уголовные дела о смертях.

Родители на протяжении лет утверждают, что их сыновья были убиты. Мать погибшего в 2010-ом Артура Газаряна Ирина Газарян заявила в беседе с Epress․am, что как бы прежняя власть ни пыталась уничтожить следы убийства, они владеют фактами и соответствующими документами.

«Пашинян выслушал нас, хотя сказал: мне и не нужно слушать, я слежу за всем, мне известна ваша обеспокоенность», — рассказала собеседница.

На сайте правительства говорится, что все представленные дела будут находиться в центре внимания Пашиняна: «Естественно, мы и лично я заинтересован в том, чтобы были решены все существующие вопросы. То есть мне известно, что есть дела, которые не раскрыты, есть такие, которые считаются раскрытыми, при этом у родных имеются определенные сомнения, и они не удовлетворены результатами дел. Следовательно, считаю, что мы снова попытаемся вернуться к делам, по которым у нас будут основательные сомнения в связи с тем, что все не так, как представляется. Я распоряжусь о том, чтобы правоохранительные органы занялись этими вопросами, мы постараемся обеспечить результаты».