Главная / Полиция / Арестован человек из близкого окружения армянского олигарха

Арестован человек из близкого окружения армянского олигарха

Обвинение по статье 112 УК Армении «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, организованной группой» предъявлено человеку из близкого окружения депутата-олигарха, президента Олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна, помощнику президента ОКА Эдуарду Бабаяну, он арестован. Об этом сообщает Специальный следственный комитет.

«На чемпионате мира по боксу в 2012 году сын Вячеслава Арутюнова представлял Республику Армения, стал чемпионом мира, в связи с чем президент ОКА Гагик Царукян пообещал Вячеславу Арутюнову помочь ему с освобождением сына от срочной воинской службы.

2 июля 2018г. по завершении собрания Федерации бокса Армении в спортивном комплексе «Олимпийский» с участием президента Олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна В. Арутюнов подошел к Царукяну, снова напомнив ему про обещание уладить вопрос сына. Разговор продолжился в зале для встреч, где Эдуард Бабаян вместе с группой лиц с намерением причинить телесные повреждения нанес удары по разным частям тела Арутюнова, причинив ему опасный для жизни вред», — в частности, говорится в заявлении.

Ранее полиция распространила заявление о том, что, по сообщению пострадавшего, его ударил Гагик Царукян, затем множество ударов руками и ногами нанесли Бабаян и другой человек, личность которого устанавливается.