Главная / Видеоматериалы / Ответ представительства ЕС не удовлетворил армянскую правозащитницу

Ответ представительства ЕС не удовлетворил армянскую правозащитницу

В 2013-2016гг. консультант одной из программ представительства Евросоюза в Ереване Арег Барсегян активно высказывался в соцсетях в адрес представителей гражданского общества, распространял слова ненависти, оскорблял, по его словам, «разрушающие армянские семьи» общественные организации. Об этом Epress.am сообщила сопредседатель Женского ресурсного центра Лара Агаронян.

Для собеседницы неприемлема работа такого человека в офисе представительства Европейского союза. «Такие люди годами выражают недовольство, говорят, что сюда приходят европейские ценности, организации получают гранты, чтобы разрушить семьи, страну, государство. И вдруг я вижу, что эти же люди, которые обвиняют нас в получении грантов, хотя мы никакого гранта от представительства ЕС не берем, идут и получают эти деньги, которые, как они сами и говорят, нужны для «разрушения страны», — заявила Агаронян.

Ответ ЕС на свое письмо правозащитница считает политически корректным, однако ее он не удовлетворил: «ЕС пишет, что этот человек у них ненадолго, в ближайшие дни срок его договора истекает, а на момент принятия его на работу им не было известно о его прошлом и подобных записях».