Главная / Армения / Убийство армянина в Москве связывают с Дедом Хасаном

Убийство армянина в Москве связывают с Дедом Хасаном

Установлены личности двоих мужчин, застреленных сегодня на юге Москвы. Ими оказались уроженец Армении Валентин Потян и уроженец Абхазии Мамука Габлия, сообщает СКП РФ.

Происшествие произошло сегодня около 13.30 мск около дома 19 на Симферопольском бульваре. Неизвестный из пистолета расстрелял двух мужчин. От полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте, нападавший с места преступления скрылся.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Южному административному округу города Москвы возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «убийство двух лиц» и «незаконный оборот оружия».

В СКП уточнили, что на месте происшествия обнаружены и изъяты 3 гильзы и пуля от пистолета калибра 9 мм, а также другие предметы, имеющие отношение к произошедшему. 

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, и лиц, причастных к его совершению. По некоторым данным, убитые занимались в столице бизнесом, передает РБК.

В то же время, как сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, вероятнее всего, это заказное убийство является результатом войны между криминальными кланами, разгорающейся после недавнего покушения на «вора в законе» Аслана Усояна. Напомним, в известного криминального авторитета по кличке Дед Хасан стреляли вечером 16 сентября на Тверской в самом центре Москвы.