Главная / Армения / Дашнаки требуют наказать виновных в избиении коллег

Дашнаки требуют наказать виновных в избиении коллег

Партия «Дашнакцутюн» выразила возмущение в связи с событиями перед зданием Правительства 3 марта.

«Направленная на защиту своих прав мирная демонстрация граждан Армении была пресечена сотрудниками полиции с применением силы. Пострадали люди. Насилие было применено по отношению обладающих неприкосновенностью депутатов НС Армении.

Мы осуждаем проишедшее. Требуем от компетентных органов провести беспристрастное расследование, дать правовую оценку, и привлеь к ответственности виновных», — говорится в сообщении дашнаков.

Напомним, что полицейские, чтобы скрыть свои действия от журналистов с видеокамерами, использовали следующую тактику: 8-10 человек плотным кольцом окружали конкретного гражданина, кто-то выходил из кольца и наносил удар, остальные били ногами.

Таким образом они, расталкивая, били депутатов Армена Мартиросяна, Заруи Постанджян и Анаит Бахшян, которая не выдержав напряжения, села на тротуар и расплакалась.

Один из тех, кто руководил действиями полиции, обращаясь к депутату Мартиросяну, заорал: «Иди и участвуй в заседаниях!». Напомним, что фракция «Наследие» с понедельника бойкотирует парламентскую четырехдневку.