Главная / Армения / Пострадавший депутат: Революция стучится в дверь руководства Армении

Пострадавший депутат: Революция стучится в дверь руководства Армении

Революция, настигшая разные страны, стучится в двери руководства Армении, которое должно прекрасно понимать, к чему приводит их политика, и осозовать, на какой бунт способен нищающий с каждым днем народ. С таким заявлениям в интервью Epress.am выступила депутат от «Наследия», правозащитница Заруи Постанджян после утреннего силового разгона акции протеста против запрета на уличную торговлю, в котором пострадала и сама депутат.

К месту акции в эти минуты пришел представитель омбудсмена Армении, которому протестующие рассказывают подробности случившегося.

Как переадет корреспондент Epress.am с места, полицейские, чтобы скрыть свои действия от журналистов с видеокамерами, используют следующую тактику: 8-10 человек плотным кольцом окружают конкретного гражданина, кто-то выходит из кольца и наносит удар, остальные бьют ногами.

Таким образом они расталкивая, били депутатов Армена Мартиросяна, Заруи Постанджян и Анаит Бахшян, которая не выдержав напряжения, села на тротуар и расплакалась. Она была не в состоянии успокоиться. Ей стало плохо. Вызвали скорую помощь, которая пытается помочь Бахшян.

Один из тех, кто руководил действиями полиции, обращаясь к депутату Мартиросяну, заорал: «Иди и участвуй в заседаниях!». Напомним, что фракция «Наследие» с понедельника бойкотирует парламентскую четырехдневку.

Все это происходило в самом центре столицы на площади Республики, между минсвязи, МИД-ом, гостиницей «Армения-Мариотт», правительством, что привлекало внимание прохожих, иностранцев. И внезапно полицеские, вероятно получив распоряжение вышестоящих, оставили пикетчиков и рассеялись по площади.