Главная / Армения / Власти Армении отказались от диалога. «Эти люди продолжают играть в дочки-матери»

Власти Армении отказались от диалога. «Эти люди продолжают играть в дочки-матери»

Новшество, предложенное Армянским национальным конгрессом, — переговоры на уровне делегатов – смешно и не подлежит обсуждению. На сегодняшней пресс-конференции об этом заявил зампред правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян.

«В нашей повестке нет вопроса составления делегации. У каждой политической силы есть верховные органы, партии избрали эту модель для диалога или переговоров. Вносить новую терминологию — 5 человек от нас, 5 от вас, с какими полномочиями, для чего? Мы готовы вести диалог с любой политической силой, но АНК пытается создать на политическом поле монополию в отношении других политических сил», — сказал Саакян.

«Почему мы, — спрашивает республиканец, — обречены говорить только о внеочередных выборах? Мы не можем говорить о пенсиях, социальном положении?».

По словам Саакяна, диалог уже есть, «например, в виде пресс-конференций». «С детского сада дети играют в дочки-матери, создают семью. Эти люди продолжают играть в дочки-матери, мы не хотим играть в нее, быть ее участниками. Хотят говорить с РПА — пожалуйста, пусть обратятся. Хотят поговорить с Сержем Саргсяном — пусть обратятся к нему.
Мы говорим: давайте говорить цивилизованно, по принципам классической политики, о каком угодно вопросе. А требуя внеочередных выборов, АНК только хочет привлечь общественное внимание, направлять его в свою сторону», — заявил Галуст Саакян.

Он заверил, что между АНК и властями не было никаких встреч и диалогов, а на вопрос журналистов, с кем он готов сесть за стол переговоров, Саакян ответил: «Ни с кем, я всех их давно знаю. Если учитывать политический вес, РПА не должна ни с кем говорить».