Главная / Армения / Правящая партия готова продвигать оппозицию в НС лишь бы не требование о выборах

Правящая партия готова продвигать оппозицию в НС лишь бы не требование о выборах

Власти всегда приветствовали и привествуют желание идти вперед путем обсуждения существующих проблем и нахождения решений. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря правящей Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.

Он считает удовлетворительным тот факт, что уже достаточное количество времени диалог идет также с внепарламентской оппозицией.

«Протекает открыто и публично, положительные результаты этого очевидны. Создалась ситуация, когда в нашей стране могут учитываться мнения и предложения внепарламентской оппозиции в решении самых разных проблем. Думаю, мы должны суметь сохранить эти положительные процессы, для чего необходимы совместные усилия, желание всех сторон», — отмечает Шармазанов.

Республиканец считает предложение Армяского национального конгресса о внеочередных выборах безосновательным и вредным. «Не думаю, что АНК сумеет внести положительный вклад в решение беспокоящих народ проблем, выступая с никуда не ведущих позиций монополиста оппозиционного поля.

Власти, действительно, настроены конструктивно и имеют право ожидать от АНК того же. Соответствующие госструктуры и ведомства готовы к обсуждению всех предложений Армянского национального конгресса относительно экономической, социальной, политической, геополитической или любой другой сферы. Более того, Республиканская партия готова озвучить и поддержать в Национальном Собрании все предложения АНК, сделанные ею в качестве внепарламентской оппозиции, которые, будучи реалистичными, помогут скорее решить проблемы народа», — заключает пресс-секретарь РПА.