Главная / Армения / Левон Тер-Петросян: Бунта не будет

Левон Тер-Петросян: Бунта не будет

Документ, который делегация Армянского национального конгресса, представила в рамках диалога с властями представителям правящей парламентской коалиции, напоминает обвинительный акт, в котором представлены все основания нелегитимности президента Армении и Национального Собрания. Об этом на митинге в пятницу заявил лидер оппозиции Левон Тер-Петросян.

В качестве очередного доказательства незаконности президентских выборов 2008 года он представил рассекреченные сайтом WikiLeaks депеши американских дипломатов в Госдеп.

Рассекречено: КС хотел аннулировать итоги выборов президента Армении

WikiLeaks: Армения разделена на пирамиды Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна

Рассекречено: Глава ЦИК Армении жаловался посольству США

Российский вуз – место агитации за Сержа Саргсяна и наказания инакомыслящих

Говоря о замораживании процесса диалога с властями из-за ареста активиста оппозиции Тиграна Аракеляна, Тер-Петросян сказал, что если его освободят в ближайшие дни, то они вернутся за стол переговоров. В противном случае, АНК «заговорит на другом языке». «Я не имею ввиду революцию или бунт, но частые митинги, объединение народных масс, вынуждение к проведению внеочередных президентских и парламентских выборов путем сверхмобилизации», — заявил лидер оппозиции.

Тер-Петросян сказал, что в АНК заранее знали о том, что диалог не приведет к желаемому результату, который «полностью зависел от степени давления народных масс».

«Мы руководствуемся не сумашедшей идеей борьбы жизни и смерти или безответственным лозунгом «смерть либо свобода», но холодным сознанием того, что мы должны выполнить свой долг перед народом и государством. Если бы и остальные политические силы руководствовались этим, отложив в сторону второстепенные вопросы, у нас уже давно была бы совершенно иная страна», — пояснил лидер оппозиции.

Следующий митинг состоится 23 сентября.