Главная / Армения / У сборной Армении есть шансы стать чемпионом Европы или мира, съязвил Уткин

У сборной Армении есть шансы стать чемпионом Европы или мира, съязвил Уткин

Одно дело – конкретная победа, и совсем другое – класс команды. В то, что на том уровне, который в исполнении сборной Армении является максимальным и практически беспримерным прежде, она сможет подряд провести ещё три матча, верить можно разве что в религиозном или мистическом смысле. Об этом в онлайн конференции на сайте sports.ru заявил российский спортивный обозреватель Василий Уткин, отвечая на вопрос армянского болельщика о том, как он может с уверенностью заявлять, что у армян нет шансов выйти в финал Ерво-2012..

«Про «нет шансов» я не говорил. Шансы в математическом смысле есть. Например, у сборной Армении также есть шансы стать чемпионом Европы или мира. Мы будем их с вами обсуждать?», — отметил Уткин.

В свою очередь, спортивный обозреватель Константин Генич заявил, что согласился бы с мнением Уткина, что у сборнои Армении нет ни единого шанса попасть на Евро, а шанс только на бумаге и теоретическии, если бы не последняя победа.

«Если бы не победа над сборной Словакии, то я бы с мнением Васи согласился, но сейчас всё в руках армян. У них есть шанс попасть в стыке, напрямую они точно не выйдут», — считает Генич.

Напомним, что до матча Словакия-Армения, который завершился победой армян со счетом 4-0, Уткин в в эфире «Эхо Москвы» заявил, что с трудом себе представляет, что Армения сумеет отобрать у словаков очки.

«Если это случится, это будет удача, наша удача, не армянская. Удача в том числе турнирного положения, потому что сборная Армении сейчас отстает всего лишь на 3 очка от Ирландии и Словакии, и таким образом, казалось бы, может претендовать на 2-е место. Я думаю, что, конечно, 2-е место она не займет, но сейчас она находится в этой вполне благоверной иллюзии», – в частности, сказал Уткин.