Главная / Армения / ВИДЕО. «Грузинская мечта» миллиардера началась с Каладзе, Шевченко, Стуруа

ВИДЕО. «Грузинская мечта» миллиардера началась с Каладзе, Шевченко, Стуруа

Презентации оппозиционного общественного движения «Грузинская мечта», инициированного миллиардером Бидзиной Иванишвили, прошла в Тбилиси newcaucasus.com.

Из целей «Грузинской мечты» бизнесмен выделил «возвращение доверия этнических абхазов и осетин, объединение Грузии, рабочие места, достойная зарплата, интеграция в евроатлантические структуры».

На презентации нового общественного движения присутствовали политики и известные общественные деятели, такие, как скандально известный режиссер Роберт Стуруа и чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили, легенда украинского футбола Андрей Шевченко.

На мероприятии о своем уходе из сборной Грузии по футболу объявил ее капитан Каха Каладзе. Футболист выразил свою поддержку Иванишвили и подтвердил, что вступает в «Грузинскую мечту». Каладзе также принес извинения болельщикам за один из своих матчей, когда он забил два автогола. «Но пусть извинятся и политики, которые всю жизнь забивают автоголы своей стране», — сказал добавил футболист.

Newcaucasus.com напоминает, что после заявления Бидзины Иванишвили о том, что он идет в политику, указом президента Грузии предприниматель был лишен гражданства страны, без которого невозможно основать партию.