Главная / Армения / Армянские журналисты играют в футбол не просто так (ВИДЕО)

Армянские журналисты играют в футбол не просто так (ВИДЕО)

Пятый ежегодный турнир по мини-футболу среди журналистов Армении «Футбол ради равных возможностей» завершился победой команды информационного ресурса Epress.am. У ребят из этой команды в активе уже было два кубка чемпионата, который организовывает общественная организация «Мост надежды», занимающаяся защитой прав молодежи и детей с инвалидностью.

Чемпионат по футболу является звеном в цепи мероприятий, которые направлены на пропаганду идеи равных возможностей среди инвалидов. «Они не нуждаются в жалости, милосердии, особом отношении специальных пособиях, льготах и пенсиях. Нам нужно лишь обеспечение равных прав», — заявила на закрытии преставитель организаторов Зара Батоян.

Церемония награждения прошла в субботу 10 декабря и совпала с Международным днем защиты прав человека и Всемирным днем футбола. Epress.am в финале сразился с командой «Четвертая власть» (ЧИ), представляющей одноименную газету. Последние на нынешнем турнире показали свой лучший результат.

По сравнению с прошлым годом, когда Epress.am одержала уверненую победу над тогдашним действующим чемпионом «Медиамакс» со счетом 6:1, субботний финал прошел в крайне напряженной борьбе. С самого начала ЧИ избрала тактику игры вторым номером: защищаясь на всем протяжении матча, они опасно контратаковали. В один из таких моментов ипрессовцев спасла перекладина.

Во второй половине игры Epress.am усилил давление, но оборона соперника и вратарь действовали безупречно. Однако на предспоследней минуте исход игры решил гол корреспондента ИА Regnum Арама Арояна. Ему ассистировал лучший игрок турнира и автор самого красивого гола, обозреватель Epress.am Давид Назарян. Счет в одном из самых напряженных финалов первенста не изменился.

В матче за третье место сильнее оказались представители телеканала «Еркир Медиа», которые со счетом 3:2 сломили сопротивление «Медиамакса».

Содействие в организации первенства оказали «Миссия Восток» при поддержке Федерации футбола Армении, компания «Кока-Кола Армения» и клуб Orange Fitness.