Главная / Армения / Шедевр Казаряна и легкая победа Армении (ВИДЕО)

Шедевр Казаряна и легкая победа Армении (ВИДЕО)

Сборная Армении по футболу 5 июня на ереванском Республиканском стадионе в товарищеском матче одержала убедительную победу над командой Казахстана. Еще в первом тайме армянские футболисты установили окончательный счет: дважды отличился Геворг Казарян из донецкого «Металлурга», третий мяч в ворота соперника отправил лмдер атак российского «Краснодара» Юра Мовсисян.

Отметим, что первый мяч получился на редкость красивым. Казарян с передачи Генриха Мхитаряна («Шахтер») пяткой слету отпрявил круглого в дальний угол. Во второй поволине встречи Армения создала несколько опасных моментов, но счет матча остался неизменным.

В целом, Армения проявила себя как команда классом выше Казахстана. Можно ожидать, что примерно по аналогичному сценарию должен проходить первый матч отборочного тура чемпионата мира 2014 года Мальта-Армения.

Несмотря на победу, у армянской дружины были проблемы в обороне: соперник несколько опасных моментов и не могли размочить счет только из-за неаккуратности авторов завершающего удара.

Следующую разминку перед стартом отборочного цикла ЧМ Армения вновь проведет дома, 15 августа против сборной Белоруссии.