Главная / Армения / Студентов призывают бойкотировать занятия в день инаугурации Саргсяна

Студентов призывают бойкотировать занятия в день инаугурации Саргсяна

Члены молодежного движения, организовавшие бойкот занятий после президентских выборов 2013 года, выступили с новой инициативой.

«9 апреля [на этот день намечена инаугурация Сержа Саргсяна] мы объявляем бойкот занятий. «Победивший» в результате фальсифицированных выборов кандидат не должен быть объявлен президентом. 9 апреля в 9:00 собираемся у центрального филиала Ереванского госуниверситета, после чего посетим другие вузы и шествием двинемся к площади Свободы.

Напоминаем, что каждый студент имеет право бойкотировать занятия, это право не ограничивается каким-либо законом», — говорится на странице движения в соцсети Фейсбук.

Они призывают обращаться к организаторам акции в случае, если на студентов начнут оказывать давление. «Наши адвокаты защитят ваши права. Да здравствует свободный студент, да здравствует Республика Армения!», — говорится в призыве активистов.

9 апреля движение лидера партии «Наследие», оспаривающего официальные результаты президентских выборов Раффи Ованисяна намерено организовать его инаугурацию на площади Свободы в Ереване.

«Бойкот занятий. Студенческое шествие к площади Свободы стартует в 9:00 от центрального филиала ЕГУ»