Главная / Армения / «Не видел Сержа Саргсяна с автоматом в руках». За что уволили сына ветерана

«Не видел Сержа Саргсяна с автоматом в руках». За что уволили сына ветерана

Ветерана карабахской войны Володю Матевосяна (Апаранский Вле) неоднократно приглашали в отделение полиции, где его призывали «не распускаться» и «не трогать президента», а также не поднимать вопроса о том, где воевал президент Серж Саргсян. Об этом ветеран рассказал Epress.am в ходе акции перед зданием армянского правительства. Отметим, что в ходе акций, в частности, звучат призывы об увеличении пенсии и решении других проблем ветеранов и их семей.

«Говорят «наш президент тоже из воевавших ребят». А я ответил, что не знаю, где он воевал, никогда не видел его. Как командир я только получал от него оружие и патроны, никогда не видел его на позициях с автоматом в руках», — сказал Матевосян. Если бы Саргсян воевал, продолжает он, «ему были бы известны наши проблемы».

Ветеран рассказал о постоянных проблемах после того, как он высказывает свое мнение, а недавно его сына уволили с работы, и он навсегда уехал из страны.

«Мой сын был начальником смены в Республиканской больнице, не смогли оказать на меня давление после моего выступления полгода назад, уволили сына. Руководство больницы заявило, что оно не виновато, приказ поступил «сверху»». Ветеран заверил, что он намерен продолжать высказывать свое мнение.

«У нас нет ни власти, ни министерства, то есть министра [обороны] Сейрана Оганяна я не обвиняю, основными виновниками являются премьер-министр, президент и начальник генштаба. Ни лечение получить не можем, ни существовать», — заключил наш собеседник.