Главная / Армения / «Дашнакцутюн» ходатайствует об изменении меры пресечения арестованному актеру

«Дашнакцутюн» ходатайствует об изменении меры пресечения арестованному актеру

«Дашнакцутюн» намерена ходатайствовать об изменении меры пресечения арестованному в субботу актеру Вардану Петросяну. Об этом говорится на сайте партии.

Петросяна арестовали 9 ноября. Он обвиняется в ДТП от 20 октября по третьей части статьи 242 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Член фракции «Дашнакцутюн» Агван Варданян заявил по поводу ареста Петросяна: «Произошла трагедия. Семьям погибших в результате аварии невыразимо тяжело смириться с утратами. Я соболезную им. Однако необходимо понять, что Вардан Петросян не тот человек, который стал бы бежать от следствия или пытаться воспрепятствовать следствию. Более того, он и не преступник, которого необходимо поскорее изолировать от общества. Ведется следствие, и если выяснится, что Вардан Петросян виновен, он однозначно понесет наказание в рамках закона, но такое отношение к любимому публикой актеру непонятно. Фракция «Дашнакцутюн» выступит с инициативой, ходатайствует об изменении меры пресечения Вардану Петросяну и о том, чтобы расследование проходило параллельно с лечением проблем со здоровьем, возникших в результате этой же аварии».

Напомним, что в тот день BMW Вардана Петросяна столкнулся с «ВАЗ-2121», в котором находилось 6 человек. Водитель и 5 пострадавших получили различные травмы, 16-летние Эдгар Акопян и Эдуард Акопян скончались. Пострадал и сам актер, он перенес операцию.