Главная / Армения / Минобороны Армении больше не желает комментировать инцидент в военном госпитале

Минобороны Армении больше не желает комментировать инцидент в военном госпитале

Министерство обороны не комментирует инцидент, зафиксированный в военно-клиническом госпитале «Каназ». Об этом Epress.am сообщил пресс-секретарь МО Арцрун Ованисян, отметив, что случившееся не повлекло тяжких последствий.

«Плюс к этому, дети, вовлеченные в инцидент, в таком состоянии, что неверно постоянно держать в центре внимания эту новость», — сказал он, отвечая на вопросы корреспондента Epress.am, находятся ли двое участников инцидента в изоляторе военной полиции, возбуждено ли в их отношении уголовное дело.

Напомним, что 3 ноября Арцрун Ованисян написал на своей странице в соцсети Фейсбук, что два солдата, проходящие стационарное лечение, поспорили с солдатами того же отделения, спор перерос в драку. «Они атаковали и дежурного врача, затем сбежали». Согласно его записи, военнослужащие были из психиатрического отделения, «причиной спора и побега послужило их психическое состояние».

Однако в интервью изданию «Жоховурд» Самвел Маркосян, отец участника инцидента Давида Маркосяна, рассказал, что солдат избили начальник госпиталя Саак Оганян, зубной техник Армен Овсепян и психолог Вагинак Ованисян. Сам Давид сказал, что он и 3 других военнослужащих сбежали из госпиталя после того, как были избиты.

«Я не знаю, с чего началась драка, услышал голоса, вошел в комнату, увидел, что Размика повалили на пол и избивают. Это неправда, что избили за то, что ребята выпили. Ничего подобного не было, потому что никаких следов выпивки не обнаружено. Но нас так избили, что мы сбежали, выломав двери. Размик упал на улице, было ужасно», – рассказал Давид.

Позднее Давид Маркосян сообщил, что он вместе с другим избитым находятся в госпитале «Каназ», а военнослужащие Аршак и Размик – в изоляторе военной полиции.

3 ноября пресс-секретарь МО Ованисян выразил мнение, что военнослужащие не будут привлечены к уголовной ответственности.