Главная / Армения / Армянская «дочка» Beeline ответила на обвинения в недобросовестности

Армянская «дочка» Beeline ответила на обвинения в недобросовестности

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) обвинила сегодня Комиссию по защите экономической конкуренции (КЗЭК) Армении в нарушении ряда пунктов закона «Об административном производстве».

Как заявил сегодня на пресс-конференции по поводу решения КЗЭК о наложении штрафа на компанию руководитель юридической службы «АрменТел» Давид Сандухчян, комиссия инициировала административное производство по собственному желанию.

По его словам, сотрудники КЗЭК в письменной форме информировали компанию, что комиссия не получала жалоб от потребителей, однако сегодня представили вопрос «в искаженной форме».

Представитель «Арменител» расценил деятельность комиссии как попытку давления на компанию. По его словам, на протяжении 6 месяцев комиссия и компания ведут переговоры для достижения компромисса относительно двух предыдущих решений КЗЭК (N-79а и N-81а), предполагающих наложение штрафа в размере 300 млн. драмов и признание компании доминантом на рынке международного трафика. 

Давид Сандухчян сообщил, что в настоящее время оба решения комиссии рассматриваются в Административном суде, однако в качестве «компромисса» КЗЭК предлагает «АрменТел» выплатить 300 млн. драмов и приостановить апеляционный процесс.

Он также заявил, что, по всей видимости, “АрменТел” в судебном порядке обжалует сегодняшнее решение КЗЭК.

Напомним, что КЗЭК оштрафовала «Арментел» в среду 22 сентября на 500 тыс. драмов «за введение потребителей в заблуждение и недобросовестную конкуренцию».