Главная / Армения / Армянский премьер не знал о своей отставке — пресса

Армянский премьер не знал о своей отставке — пресса

Отставка премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, действительно, была неожиданной: настолько, что даже сам глава правительства не знал о наличии заявления об отставке, пишет газета «Жоховурд».

«На заседании правительства он давал дерзкий отпор Конституционному суду, а его любимые министры хвалились тем, что никогда не подадут в отставку. Между тем, 4 дня назад «Жоховурд» получила информацию из своих источников, близких к администрации президента, что Тигран Саркисян написал заявление об отставке и намерен уехать из Армении: по всей вероятности, его назначат зампредом Всемирного банка. Не желая публиковать одностороннюю информацию, мы позвонили пресс-секретарю премьера Арутюну Берберяну.

Берберян резко опроверг информацию, чуть ли не поклялся, утверждая, что Тигран Саркисян не уйдет в отставку. Увы, «Жоховурд» поверила опровержению Берберяна», — заключило издание.

Напомним, что 3 апреля Саркисян написал на своей странице в соцсети Фейсбук: «Дорогие соотечественники,

Еще в феврале месяце я обратился к президенту Сержу Саргсяну с просьбой принять мою отставку. Мое решение созрело и было глубоко осознанным.

Мы договорились отложить представление заявления, исходя из ряда важных государственных мероприятий и проведения экономического съезда РПА».