Главная / Видео / Серж Саргсян: премьера не заставляли уйти в отставку

Серж Саргсян: премьера не заставляли уйти в отставку

«Новое правительство Армении должно суметь обеспечить экономический рост, продолжительность реформ, новое правительство должно суметь восстановить доверие наших граждан к реформам и своей деятельности». Об этом 4 апреля в ходе визита в Центробанк заявил Серж Саргсян, комментируя формирование нового правительства после отставки премьера Тиграна Саркисяна.

«Это те минимальные проблемы, которые должно суметь решить новое правительство. Я считаю, что в правительстве будут существенные изменения. Есть необходимость нового взгляда на существующие проблемы, сферы.

Хочу еще раз добавить: отставка премьер-министра не была навязана ему. Во время вчерашнего обсуждения в партии я сказал, что 3 марта премьер представил мне намерение об отставке. Мы сделали это не для того, чтобы показать, что идем на это не под давлением каких-то политических сил. Мы просто хотим сообщить свои коллегам, обществу, что ситуация такова.

6 лет – большой срок для премьера. Это самая тяжелая, самая каторжная, возможно, я употреблю неверное слово, но самая неблагодарная работа, я говорю о конкретном периоде. Я работал на этой должности очень недолго, но и этого было достаточно, чтобы ощутить тяжесть. К сожалению, такая у нас ситуация. Но, думаю, что уже лет через 20 будет гораздо проще выполнять многие работы», — заявил Саргсян.