Главная / Видео / В Армении полицейский вместе с братом избил жену

В Армении полицейский вместе с братом избил жену

В полицию села Гандзак Гаварской области Армении обратилась женщина, на протяжении 13 лет подвергавшаяся домашнему насилию. В специальной следственной службе возбудили уголовное дело: судмедэкспертиза доказала, что женщина получила черепно-мозговую травму, ушиб над бровью, ссадину на носу.

Уголовное преследование в отношении супруга (по профессии полицейский) прекращено на основании того, что «избиением считается нанесение пострадавшему множества ударов, а не одного», пишет журналист Арман Гарибян на сайте Womennet.am.

В публикации говорится, что насилие к Соне (имя изменено) применял не только муж, но и деверь, уголовное дело на которого не закрыто.

По словам Соны, семья мужа постоянно угрожала ей, что в случае обращения в полицию она больше не увидит своих детей.

4 октября 2014г. семья собиралась отметить день рождения дочери.

«Карен снова выпил, я попросила позвонить, позвать брата Аршака (имя изменено), чтобы тот успокоил пьяного брата. Только ему удавалось уложить Карена спать в таком состоянии», — рассказала Сона.

Когда пришел деверь, продолжает женщина, оба они стали ругаться в ее адрес, затем перешли к побоям руками и ногами. «Я попросила Аршака уложить брата. Он сказал «ты мне будешь указывать, что делать?» и ударил пультом по лицу. Потом они оба стали меня толкать, муж ударил по спине. Пришла дочка, сказала отцу не бить меня по спине. У меня проблема с позвоночником, я перенесла операцию», — сообщила женщина.

Она пыталась выйти из дому, однако дверь была заперта, телефон отобрали, не позволяя позвать на помощь. Тем не менее, женщине удалось дозваться соседей и сбежать.

В настоящее время Сона и Карен в разводе. Сын остался с отцом, дочь – с матерью.

Фото с womennet.am с акции против насилия над женщинами и домашнего насилия, надпись «Кто следующий?»