Главная / Армения / Двое армянских солдат скончались в результате обвала блиндажа — Hraparak.am

Двое армянских солдат скончались в результате обвала блиндажа — Hraparak.am

Военнослужащие Корюн Арутюнян и Игорь Акопян скончались в результате обвала блиндажа. Об этом Hraparak.am сообщил глава администрации села Геташен Гегаркуникской области Армении Рубик Гукасян. 19-летний Акопян был родом из Геташена. Инцидент произошел 3 мая в Карабахе.

«Мы уже точно знаем, что блиндаж обвалился, ребята погибли», — сообщил собеседник.

У Акопяна две сестры и брат, ему оставалось служить 8 месяцев: «Он был очень воспитанным, хорошим парнем. Они живут в плохих социальным условиях. У матери с отцом нет работы».

19-летнего Корюна Арутюняна призвали из села Гегамасар Гегаркуникской области Армении. В селе поговаривают, что блиндаж обвалился в результате удара со стороны противника, на позиции было четверо солдат. По сообщению ресурса, двое других получили легкие травмы.

Короткое сообщение об инциденте 4 мая распространил Следственный Комитет Армении: «Около полуночи 3 мая 2016 года в N-ой воинской части были обнаружены трупы военнослужащих срочной службы, рядовых Игоря Акопяна и Корюна Арутюняна. При наружном осмотре огнестрельных, осколочных ранений и следов насилия обнаружено не было. Для выяснения обстоятельств инцидента проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, назначены судмедэкспертизы».