Главная / Армения / Грузинские священники сорвали международный рок-фестиваль

Грузинские священники сорвали международный рок-фестиваль

Международный музыкальный фестиваль Tbilisi JAM! Fest сорван в Грузии недовольными громкой музыкой священниками из соседнего монастыря, сообщает Sputnik-georgia.ru.

В фестивале, который был запланирован 4-5 июня на окраине Тбилиси, должны были принять участие известные рок-коллективы из Швеции, Израиля, Украины, Армении и Азербайджана.

Телекомпания «Рустави 2» сообщила в субботу вечером, что священнослужители и прибывшие вместе с ними граждане жаловались на звуки музыки, которые были слышны в расположенных неподалеку монастыре и на кладбище. Сообщается о внезапном прекращении поставки электроэнергии на место проведения мероприятия. Участники подозревают, что свет был отключен протестующими священнослужителями.

«Произошел очень неприятный, позорный факт. Да, фестиваль, можно сказать, сорван священниками, более подробную информацию мы распространим позже",- сказал организатор фестиваля.

Очевидцы сообщили журналистам, что на место прибыла патрульная полиция, которая заставила всех участников покинуть территорию фестиваля. Выступающая на тот момент группа Jinjer написала на своей странице в Facebook, что сожалеет о том, что «в стране, которая кажется цивилизованной, религия владеет большей властью, чем закон». Группа также выразила надежду, что вскоре будет найдено новое место для проведения фестиваля, и они смогут полноценно выступить перед грузинскими зрителями.