Главная / Тюрьмы / В ереванской тюрьме объявил голодовку брат члена группы ополченцев

В ереванской тюрьме объявил голодовку брат члена группы ополченцев

Брат члена группы «Сасна Црер» Араика Хандояна Арарат объявил голодовку на том основании, что, как отмечается в его заявлении, был арестован незаконно. Отметим, что арестован и Араик Хандоян.

Уголовно-олигархическая система Армении, говорится из в письме из Нубарашенской тюрьмы в Ереване, осуществляет политическое преследование в его отношении, в связи с чем 6 сентября он объявил голодовку.

«Уголовно-олигархическая система не учитывает того, что я являюсь участником освободительной карабахской войны, в ходе которой получил 12 осколочных и огнестрельных ранений, мне удалили левую почку, селезенку, часть толстой кишки и часть легкого. Режим себя исчерпал, так как меня незаконно содержат под стражей. Поэтому я начал голодовку», — говорится в заявлении Хандояна.

Он был арестован 21 июля, когда в Ереване проводились митинги в поддержку «Сасна Црер» («Неистовые из Сасуна»). Хандояну предъявлено обвинение по статье «участие в массовых беспорядках».

Во время ареста его брат Араик в составе группы находился на территории полка патрульно-постовой службы в районе Эребуни. Полк был захвачен 17 июля. Родные Арарата Хандояна уверены, что его арестовали только по причине родственных связей с Араиком.

Фото с 1in.am