Главная / Полиция / Армянский правозащитник уверен, что у угрожавшего ему связи в полиции

Армянский правозащитник уверен, что у угрожавшего ему связи в полиции

Главе ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артуру Сакунцу пригрозили убийством выстрелом в упор. В беседе с Epress.am правозащитник сообщил, что в комментарии к одному из его постов в соцсети «Фейсбук» от 2 июня пользователь Ашот Аванесян угрожал ему убийством.

В записи Сакунца говорится: «Я одного не понимаю: значит, вы средь бела дня убили 10 человек [1 марта, 2008 г., силовой разгон мирной демонстрации], незаконно посадили на годы, лишили имущества, сотни тысяч покинули страну, Вы пустили по миру людей, которые бежали от учиненной Вами безнаказанной несправедливости, и Вы еще осмеливаетесь лаять через своих прихвостней на тех, кто вышел против Вашей бесчеловечной политики, власти?..

Вы совсем спятили? Или считаете, что если народ продолжает терпеть, все так и останется, и Вы будете продолжать грабить и жрать?

Ваш прихвостень-корреспондент, блогер, прислуживающий неизвестно кому, советник, пишущий статусы за деньги или кто там еще — соберите их и велите замолкнуть.

Или Вам не хватает смелости, и на общественное поле вы натравливаете их? Перешедшие границу корректности призывают к корректности, опомнитесь».

Пользователь с именем Ашот Аванесян пригрозил убить правозащитника 9-миллиметровой пулей, назвав Сакунца «проазербайджанским диверсантом»: «Сакунц, я убью тебя, проазербайджанский диверсант… ты — агент Алиева. Подобным тебе ваганаммартиросянам нужно отрубить голову. Жди меня каждую секунду: я не из тех, кто стреляет в спину. Буду стрелять в упор, с 2-3 метров, 9-миллиметровой пулей. Жди меня, Сакунц».

Правозащитник убежден, что у автора комментария есть единомышленники в полиции, и, возможно, он выполняет заказ. 5 июня Артур Сакунц подал сообщение в генпрокуратуру Армении.