Главная / Армения / В Ереване пройдет шествие в поддержку белорусов

В Ереване пройдет шествие в поддержку белорусов

— Нашим друзьям, коллегам и народу Беларуси нужна наша поддержка. Давайте проведем мирное шествие от здания Национального собрания до правительства. Если у кого имеется ставший символом революции бело-красно-белый флаг, принесите с собой, — говорится на открытой в Фейсбуке страничке «Шествие солидарности с Беларусью».

Акция состоится 13 августа: шествие стартует в 19:00 у здания армянского парламента и завершится перед правительством.

— Добровольцы, желающие присоединиться раньше и помочь с подготовкой плакатов, будьте в 18:00 у станции метро «Маршал Баграмян», принесите маркеры и листы формата А2 и большего формата.

Организаторы сегодняшней акции призывают придерживаться противоэпидемических правил: быть в медицинской маске и соблюдать социальную дистанцию.

Протесты в Беларуси продолжаются со дня голосования на президентских выборах 9 августа: люди вышли на улицы против беспрецедентных фальсификаций и нарушений, а затем и произвола силовиков, применяющих спецсредства против мирного населения. Насилию подвергаются все, кого милиция встречает на улицах. Тысячи людей, в том числе — случайные прохожие, несовершеннолетние и журналисты подвергаются избиению и пыткам как в милицейских авто, так и в отделениях.

Отметим, что первая спонтанная акция в Ереване состоялась вчера перед посольством Беларуси.