Главная / Медиа / «Первый информационный» сообщил об атаке на свой Youtube-канал

«Первый информационный» сообщил об атаке на свой Youtube-канал

Утром 8 сентября Youtube-канал армянского ресурса www.1in.am с порядка 215 000 подписчиков прекратил вещание по инициативе компании.

Как сообщает СМИ, в течение всего дня местные и международные профессиональные круги проводили исследование, показавшее, что несколько недель назад на телевизионную платформу была совершена атака с целью полностью прекратить ее деятельность.

«Ее совершили фабрики фейков бывших властей Армении, несогласных с большей частью содержания СМИ, и их новообращенных сателлитов.

Обращаем внимание местных и международных правозащитных организаций, индивидов, компетентных органов Армении, а также аккредитованных в стране послов.

Революция 2018 года перевернула страницу препятствования работе СМИ со стороны провластных организованных группировок.

Случившееся свидетельствует о том, что эти преступные группировки прежнего режима продолжают —  за соответствующую плату — свое разрушительное и губительное воздействие на основополагающее право человека на информацию.

Мы воспринимаем это как препятствование профессиональной деятельности, что является уголовно наказуемым, и обращаем на этот факт внимание генпрокуратуры», – в частности, говорится в заявлении, в котором также отмечены страницы посольств США, Германии, Франции, Италии и Европейского союза.