Главная / Армения / Российские пропагандисты с армянскими фамилиями готовят для Лукашенко судьбу Каддафи

Российские пропагандисты с армянскими фамилиями готовят для Лукашенко судьбу Каддафи

Две синхронные и, казалось бы, не имеющие отношения друг к другу истории Лукашенко и Навального влияют на финансовые рынки. Об этом пишет обозреватель Lragir.am Наира Айрумян.

— Российский и белорусский рубли находятся в свободном падении, как рынки двух этих стран. Россия, по всей вероятности, навсегда потеряла Северный поток-2 и может попасть под болезненные санкции. А Беларусь за месяц потеряла 15% золотовалютных резервов, как говорят, за оплату «услуг» против демонстрантов.

Алексея Навального вывели из комы и вскоре он, возможно, заговорит. В Кремле, где запрещено даже произносить имя Навального, ощущают легкий холодный ветерок — вдали вырисовывается отключение от банковской системы SWIFT.

Москва растерянно пытается спасти Лукашенко, чтобы не оказаться в пропасти одной. В Минск отправили 4-х пропагандистов, у двух из которых армянские фамилии: Роман Бабаян и Маргарита Симоньян. Журналисты заставили Лукашенко сказать, что, возможно, он «немного пересидел» в кресле президента и просто так не уйдет. Это означает, что Лукашенко превратился в смертника и его скорее убьют, чем разрешат сдаться.

Примененная против Лукашенко технология была выше сил российских спецслужб: против брутального Батьки вывели красивых, смелых, умных женщин, драться с которыми не получается. Некоторых из этих женщин похитили на улице и выгнали из страны. Кандидатку в президенты Тихановскую запугали и отправили в Литву. Но член ее команды Мария Колесникова готова была на все: накануне ее похитили в центре Минска, она не позволила силой увезти себя с территории Беларуси, и ее задержали на границе с Украиной. Когда ее вывозили из страны, Колесникова разорвала свой паспорт и отказалась пересекать границу.

Для Лукашенко подготовили практически тот же сценарий, что в случае с Каддафи.