Главная / Армения / Землетрясение магнитудой 2.3 произошло в Вайоцдзорской области

Землетрясение магнитудой 2.3 произошло в Вайоцдзорской области

Землетрясение магнитудой 2.3 произошло в среду в Вайоцдзорской области Армении, сообщает пресс-служба МЧС. Подземные толчки ощущались в селах Зангакатун, Тигранашен и Паруйр Севак Араратской области.

Около 09։56 5 мая сейсмологическая сеть территориальной службы сейсмической защиты зафиксировала землетрясение в 14 километрах к северо-западу от села Елпин. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Сила толчков в эпицентре составила 3 балла.

Землетрясение ощущалось также в селах Зангакатун, Тигранашен и Паруйр Севак Араратской области. Сила толчков там составила 2-3 балла.

1 мая было зарегистрировано землетрясение в Гегаркуникской области, оно также ощущалось в селах Вайоцдзорской области. Кроме этого, 24 апреля в Армении было зарегистрировано сразу два землетрясения. Первое произошло в 03:54, подземный толчок был зарегистрирован в 15 километрах к юго-востоку от Еревана. Сила землетрясения в эпицентре составила 3 балла. Оно ощущалось и в Ереване. Второй — в 12:13, в 16 километрах юго-восточнее Еревана (в 5 километрах к юго-западу от села Гарни). Магнитуда землетрясения составила 2.0, а сила толчков – 2-3 балла.