Главная / Армения / Ученика ереванской школы ударила книгой заслуженный педагог с 40-летним стажем

Ученика ереванской школы ударила книгой заслуженный педагог с 40-летним стажем

В отношении учителя, ударившего книгой ученика 8 класса школы N24, применили дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора, сообщил пресс-секретарь мэрии Еревана Левон Сардарян.

Мать школьника Кристофера сообщила, что видео было снято 2 мая, однако ей его прислали лишь спустя 3 дня.

«Эта учительнца неоднократно оскорбляла Кристофера. Я хочу получить разъяснения по поводу того, почему учительница проявляет к ребенку такое отношение. Ребенок рассказал мне о случившемся. Я сказала ему, что так как уже конец года, пусть все сгладится, а я позвоню и поговорю с классруком», — передает слова женщины государственное информагентство «Арменпресс».

Директор школы имени Сурена Спандаряна Наира Аветисян подтвердила прибытие к ней представителей управления общего образования при мэрии.

«Я жду реакции министерства и мэрии. Если они решат, что учителя нужно уволить, она будет уволена», — сказала директор. По ее словам, героиня видео — заслуженный учитель с 40-летним стажем.

Ранее сегодня в сети появилось видео, на котором учитель бьет школьника книгой по голове. Как сообщило Минобразования, это произошло на уроке английского.

https://youtu.be/M5b79NqYHLw