Главная / Армения / Грузия может лишиться туристов

Грузия может лишиться туристов

Грузинские компании не ожидают увеличения потока туристов, несмотря на то, что с начала нынешнего года страну уже посетило на 43% больше туристов, чем в аналогичный период прошлого года.

В качестве причины называется то, что действующие на черноморском побережье гостиницы Грузии намерены поднять цены в летний сезон.

В туристической компании «Fresh-Travel» говорят, что подорожание обслуживания серьезно повлияет на количество туристов. «Наша компания в основном работает на Израиль, и по состоянию на сегодня ситуацию даже можно назвать положительной. Интерес существует, и количество заказов увеличилось. Однако если в гостиницах подорожает обслуживание и этот процесс продолжится, то наши заказчики, наверное, аннулируют брони и поедут в Европу. И без того транспортировка обходится дорого из-за топлива, и если к этому добавиться еще и обслуживание, сюда не приедут»- заявили изданию «Бизнес-Резонанс» из «Fresh-Travel».

В «Levon Travel» заявляют, что подорожание гостиничного обслуживания приведет к отрицательным результатам и количество туристов сократиться. «Когда отдых в Испании может обойтись вдвое дешевле, зачем ехать в Грузию, и зачем отдыхать здесь? Грузия известна в сфере туризма дороговизной, и если сейчас цены еще повысятся, разумеется, многие потеряют желание приезжать сюда»- заявляют в компании.

Иной прогноз делают в туристической компании «Georgiaholiday». По их мнению, подорожание не помешает приезду туристов, «кто хочет, тот все равно приедет».