Главная / Армения / Незлопамятное «Наследие» готово к контакту с Кочаряном и не знает, что на уме у Осканяна

Незлопамятное «Наследие» готово к контакту с Кочаряном и не знает, что на уме у Осканяна

Парламентская оппозиция — партия «Наследие» (7 депутатов) —  считает возможным сотрудничество с бывшим главой МИД Варданом Осканяном (1998-2008) «в качестве коллег, сограждан, во имя победы права совместно борющихся с фальсификациями в ходе избирательных процессов». Об этом заявил лидер «Наследия» Раффи Ованисян, также занимавший пост главы внешнеполитического ведомства в начале 90-х.

«Я встречался с господином Осканяном и не могу сказать, что у бывшего министра на уме с политической точки зрения. Наши двери открыты, и я готов с удовольствием встретиться с любой политической силой или заинтересованным человеком, желающими обсудить формат сотрудничества», — сказал Ованисян.

Формат сотрудничества «Наследия» со вторым президентом страны Робертом Кочаряном Ованисян прокомментировал так: «Всякая сила, которая следит за деятельностью «Наследия», поймет, что мы не злопамятны и считаем, что будущее суверенитета Армении находится в поисках новой формулы. Критикуя всех трех президентов, мы в то же время ценим их. Сейчас начался этап распространения ложной информации, поступают различные шантажи-предложения. Просто скажу, чтобы вы знали, что встречи трех глав МИД не было». О встрече Ованисяна, Осканяна и члена новосозданной партии «Свободные демократы» Александра Арзуманяна на прошлой неделе писали ереванские газеты.