Главная / Армения / Спецслужбы Азербайджана ответили «профилактикой» на угрозу терактов

Спецслужбы Азербайджана ответили «профилактикой» на угрозу терактов

Министерство национальной безопасности Азербайджана прокомментировало предупреждение со стороны США и Великобритании относительно террористической угрозы в Азербайджане.

Госдепартамент, опираясь на информацию о террористической угрозе, оповестил граждан США о возможности терактов в Азербайджане, в том числе против американских интересов.

С аналогичным предупреждением выступил и МИД Великобритании. Комментируя это предупреждение, пресс-секретарь посольства США в Азербайджане заявил АПА, «что оно было сделано, однако мы не можем дать комментариев по поводу характера угрозы и источнике данной информации».

Руководитель центра по общественным связям МНБ Ариф Бабаев в свою очередь сказал, что проводятся в жизнь профилактические мероприятия по предотвращению возможных угроз национальной безопасности и интересам Азербайджанской Республики: «Этот процесс постоянный. Со стороны соответствующих органов нашей страны, в том числе со стороны Министерства национальной безопасности, ведется контроль оперативной ситуации».