Главная / Армения / Революционная волна в Армении – вопрос времени, уверен экс-глава МИД

Революционная волна в Армении – вопрос времени, уверен экс-глава МИД

Экс-глава внешнеполитического ведомства Армении Александер Арзуманян одобрил решение провести акцию протеста в поддержку египетского народа перед зданием посольства Египта в Ереване. В ходе акции планируется передать представителю посольства письмо, адресованное «народу Египта, борющемуся за свои права и свободу на площади Свободы (площадь Тахрир) в Каире».

«Естесственно, что молодые представители оппозиции выступают с подобной инициативой. Вы помните, с каким воодушевлением и восторгом мы читали приходящие из разных концов мира письма поддержки. Это очень важная психологическая поддержка», — напомнил Арзуманян февральские демонстрации 2008 года площади Свободы в Ереване.

Он также отметил, что революционная волна рано или поздно дойдет до Армении – это вопрос времени, но «если смогли свергнуть более 30 лет тиранизирующего народ президента  Мубарака, то местных мелких тиранчиков свергнут в два счета».

По словам Арзуманяна, сегодня для Египта настал решающий день, так сегодня день пятничной молитвы мусульман, и многое зависит от слов духовенства.

«Мне не нравится, что некоторые представители СМИ и деятели, говоря о событиях в Египте, употреляют слово хаос, так как это провокация Мубарака. Тем самым он хочет показать миру, что если он уйдет, Египет погрузится в хаос. Н самом деле сам Мубарак и есть причина хаоса в стране», — подчеркнул экс-глава МИД.

По его словам, сегодня только Израилю на руку, чтобы сын Мубарака еще лет 30 правил страной.