Главная / Армения / Уличные торговцы потребуют возмещение за поколеченную коллегу

Уличные торговцы потребуют возмещение за поколеченную коллегу

Уличные торговцы потребуют возмещение за поколеченную коллегу 3 марта в 10:00 осуществляющие уличную торговлю граждане проведут акцию протеста перед зданием правительства Армении.

«Нам предстоит много дел. Мы сделаем все, организуем акции протеста, пока нас не примут и не поговорят с нами», — в беседе с Epress.am сказали торговцы.

Напомним, что уже около полумесяца ереванцы протестуют против запрета на уличную торговлю. В ходе множества акций протеста они отмечали, что им не предлагают соразмерных условий, а запрет они объясняют желанием обеспечить крупные супермаркеты столицы большим количеством посетителей. 28 февраля в ходе акции перед зданием столичной мэрии, в которой приняли участие депутаты от партии «Наследие», полицейские, расталкивая и ударяя демонстрантов, не позволяли последним приблизиться к зданию. В результате инцидента одна из протестующих сломала ногу.

«Мы ничего не знаем об этой бедной женщине, мы поинтересовались о ней у ее знакомых-торговцев, но они говорят, что не видели ее и ничего не знают. Мы хотели поговорить и сказать, что обязательно потребуем возмещения, и чтобы она вдруг не испугалась, но мы не можем ее найти», — сказала другая участница акции.