Главная / Армения / Высокопоставленные армянские полицейские занимались ростовщичеством и вымогательством

Высокопоставленные армянские полицейские занимались ростовщичеством и вымогательством

Некоторые высокопоставленные чиновники полиции занимались ростовщичеством, грабежом и вымогательством. Об этом говорится в ответе на запрос газеты «Айкакан жаманак», отправленном в Специальную следственную службу.

Ранее издание сообщало, что правоохранительные органы расследуют дело о созданной с участием чиновников полиции финансовой пирамиде. Издание связало увольнение начальника полиции Еревана Нерсика Назаряна с деятельностью этой пирамиды. В связи с пирамидой в прессе муссируется и имя начальника полиции Ширакской области Карена Бабакехяна.

Однако в ответе ССС нет никаких имен.

«25 апреля 2013 года Специальная следственная служба получила материалы из полиции, в которых говорится о ростовщичестве, краже организованной группой чужого имущества в особо крупных размерах и вымогательстве, совершенными отдельными высокопоставленными полицейскими. В ССС возбуждено уголовное дело по первому пункту третьей части статьи 178 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах), третьему пункту третьей части статьи 182 (вымогательство, совершенное организованной группой) и по первой части статьи 213 (ростовщичество, вследствие которого потерпевший попал в тяжелое материальное положение). Ведется следствие, допрошены свидетели, осуществляются неотложные следственные действия», — говорится в ответе ССС.