Главная / Армения / Осужденному армянскому актеру могут разрешить работать днем в театре

Осужденному армянскому актеру могут разрешить работать днем в театре

Актера Вардана Петросяна перевели в уголовно-исполнительное учреждение «Вардашен», где он будет отбывать срок в открытом режиме, сообщает газета «Грапарак».

Согласно статье 103 уголовно-исполнительного кодекса, в открытом исправительном учреждении осужденный содержится в жилом помещении, рассчитанном на 10 человек; он может передвигаться ночью на предусмотренной для этого территории исправительного учреждения, и вне его – с разрешения начальника учреждения.

Адвокат актера Николай Багдасарян сообщил изданию о намерении обратиться к начальнику Вардашенской тюрьмы за разрешением нести наказание за пределами учреждения. Адвокат предъявит трудовой договор, согласно которому, Петросян получил приглашение на работу из театра и продюсерской компании. Это подразумевает, что в течение дня актер может ходить на работу, проходить лечение и тд.

«Теоретически может случиться, что по утрам он сможет идти на работу, пойти домой, как свободный гражданин, а по истечении положенного срока возвращаться в уголовно-исполнительное учреждение», — сказал Багдасарян.