Главная / Образование / Министерство занялось письмом о коррумпированности директора ереванской школы

Министерство занялось письмом о коррумпированности директора ереванской школы

Государственная инспекция образования расследует жалобу родителей на директора ереванской школы N11 в административном районе Малатиа-Себастиа Рузанну Азизян. Об этом говорится в ответе министерства образования и науки на запрос Epress.am.

Мы поинтересовались, ознакомилось ли ведомство с открытым письмом родителей учеников и какая реакция последует.

Две недели назад родители распространили письмо с сообщением о злоупотреблениях со стороны Азизян. В частности, авторы письма утверждают, что Азизян заставляет их и учителей покупать определенную униформу, берет c учеников деньги за оценку на экзамене, требует взятку за назначение классрука и выдачу аттестата. О проблеме они заявляли не раз, говорится в письме, однако госорганы проявили безразличие.

Ранее Азизян публично хвасталась, что была однокурсницей президента Сержа Саргсяна, который, по ее словам, студентом был «очень пылким молодым человеком».

Родители учеников не впервые жалуются на директора. В 2012-ом Азизян подала в суд на ресурс 7or.am за письмо о своей коррумпированности.

Отметим также, что в школе имеются классы с именами национальных героев. Здесь, к примеру, есть класс имени олигарха, депутата от правящей Республиканской партии Армении Самвела Алексаняна. На прошедших выборах он снова прошел в парламент от округа, в который также входит район Малатиа-Себастиа.

Министерство обещает сообщить о результатах расследования после его завершения.