Главная / Армения / Герои Карабаха топят друг друга

Герои Карабаха топят друг друга

Обстоятельства смерти Монте Мелконяна и других авторитетных командиров часто связывают с карабахским кланом. Так, секретарю Совета безопасности Карабаха Виталию Баласаняну пришлось комментировать заявление бывшего командира Армии обороны Самвела Бабаяна. Он назвал бредом попытки связать с его именем причины смерти в карабахской войне национального героя Армении, героя Арцаха Монте Мелконяна.

Согласно публикациям прессы, Бабаян активно проводит встречи в разных общинах Арцаха. В ходе одной из таких встреч он и сделал данное заявление.

«Бабаян подло заявляет, что не был осведомлен об этой операции, пытаясь приписать все успехи в войне только себе, а так называемые неудачи — другим генералам. Разве это справедливо? Разве это поведение героя?

Во-первых, чтобы Вы представляли, на карте, которую я представляю вниманию общественности в качестве неопровержимого факта, место гибели Монте Мелконяна находилось в 15.5 км от моего командирского пункта. Во-вторых, Монте Мелконян погиб при выполнении боевой задачи, когда уже возвращался», — сказал Баласанян в беседе с «Арцахпресс».

Скончавшийся в прошлом году Араик Хандоян в дни захвата в Ереване полка патрульно-постовой службы полиции сделал схожее заявление. В частности, не желая отвечать на вопросы лично о Серже Саргсяне и заявив о желании избавиться от грязи в целом, Хандоян сказал: «Не называй имен! Не переводи на личности! Скажи — гразь. Кто он такой для меня? Ты его выбирала? Я не выбирал, этот человек его не выбирал, 80% стоящих тут его не выбирали.

Он вот этим оружием меня и тебя, моих братьев… убили. Монте убили, Леонида убили, Владимира убили, Йола убили, вы понимаете? Преданных народу (нации) парней убили, собрали свою грязь вокруг себя».

На видео с 1:40