Главная / Армения / Предъявлено обвинение гендиректору «Мульти Груп Концерн»

Предъявлено обвинение гендиректору «Мульти Груп Концерн»

Следственный комитет Армении установил, что в 2017-2018гг. община Ереван выдала ООО «Мульти Груп Концерн» соответствующие разрешения на строительство гостиничного комплекса на улице Абовяна.

В ходе строительства гендиректор компании не соблюдал требований законодательства. Так, 3 апреля 2018 года в управлении градостроительства и земельного контроля аппарата мэрии Еревана был составлен протокол об административных правонарушениях.

По факту установленного правонарушения по инициативе мэрии Еревана было начато административное производство и 2 мая 2018г. принято решение о привлечении гендиректора к административной ответственности. Был назначен административный штраф в размере 200 000 драмов. Гендиректора уведомили о прекращении строительных работ, которые он, однако, продолжил.

После повторного обнаружения административного правонарушения 7 июня 2018г. был составлен второй протокол. В рамках начатого в мэрии на основании этого протокола административного производства 27 июня снова было принято решение о привлечении гендиректора к административной ответственности и назначении штрафа в размере 2 500 000 драмов.

Гендиректору ООО «Мульти Груп Концерн» предъявлено обвинение по статье 315.1 УК (Непрекращение самовольного захвата земельных участков, являющихся государственной или общинной собственностью, неустранение его последствий, а также непрекращение самовольного строительства зданий, строений и неликвидация незаконных сооружений).

В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

8 апреля 2020 года уголовное дело было передано в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения и отправку в суд.