Главная / Армения / Визит самого честного чиновника СЕ вселяет надежду в экс-главу МИД Армении

Визит самого честного чиновника СЕ вселяет надежду в экс-главу МИД Армении

После визита комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга в Армению в течение нескольких дней или недель освободять еще несколько политзаключенных. Об этом на встрече с журналистами заявил экс-глава МИД Армении, член Армянского национального конгресса Александр Арзуманян.

По его словам, Хаммарберг единственный европейский чиновник, который после президенских выборов 2008 года и событий 1 марта (разгон мирной демонстрации, в результате чего погибли 10 человек) заявил, что в отношении оппозиции в Армении «осуществляется политическая вендетта», а также встретился с политзаключенными и требовал их освобождения.

«Хаммарберг является исключением в Европейской организации. Мы не сомневаемся в его беспристрастности, искренности и принципиальности», — подчеркнул Арзуманян.

По словам бывшего министра, власти Армении осознают, что политзаключенных так или иначе освободят, так как мировая общественность не приемлет их наличия, и власти, чтобы не ударить лицом в грязь, в последние месяцы освободили еще пятерых политзаключенных.