Главная / Армения / Армянскому оппозиционеру не нравится лозунг «Левон-президент»

Армянскому оппозиционеру не нравится лозунг «Левон-президент»

Движение «Сардарапат» выдвигает требования Армянскому национальному конгрессу. С таким заявлением на сегодняшней встрече с журналистами выступил член инициативной группы движения «Сардарапат», участник карабахской войны Жирайр Сефилян.

По его словам, в первую очередь, нужно отказаться от призывов политических сил объединиться, так как они, считает Сефилян, пусты, а сплотить нужно народ.

«От этого режима нужно избавиться не посредством выборов, а основываясь на потенциале народа, а также нужно сформировать временное правительство, где совсем не обязательно наличие политических деятелей», — отметил он.

Кроме того, Сефилян обратился с призывом к политическим силам прекратить конкуренцию и поливание друг друга грязью, так как от все это, подчеркнул Сефилян, на руку только Сержу Саргсяну.

Оппозиционные же силы были призваны к цивилизованному диалогу.

«Вместо того, чтобы грызть друг другу глотку в Facebook, можно дисскутировать более цивилизованным образом, также на площади Свободы, почему бы и нет».

Сефиляну не нравится также лозунг активистов АНК «Левон — президент». По его словам, многие не присоединяются к Армянскому национальному конгрессу из-за этого лозунга.

«Следующим шагом станет приглашение на арену Левоном Тер-Петросяном оппозиционных деятелей. Пусть скажет – используйте меня в качестве орудия. Мы совместными усилиями, опираясь на народ, избавимся от этого режима. Если он скажет это, различные силы придут и встанут бок о бок», — сказал член инициативной группы движения «Сардарапат».

По его мнению, настало время, чтобы с трибуны выступала и молодежь, так как народ устал от «классических лиц». Если к призывам Сефиляна не прислушаются, «они останутся за бортом, и настанет время, когда народ возглавит «Сардарапат»».