Главная / Армения / Турецкий председатель ПАСЕ не позволил армянским делегатам завалить Эрдогана

Турецкий председатель ПАСЕ не позволил армянским делегатам завалить Эрдогана

В ходе весенней сессии ПАСЕ 11-15 апреля членам армянской делегации не предоставили возможности задать вопрос премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщила депутат Национального собрания, член армянской делегации в ПАСЕ Заруи Постанджян.

По ее словам, они заранее зарегистрировались для вопросов и ответов, однако председатель ПАСЕ Мевлут Чавушоглу, воспользовавшись своим служебным положением, дал указания секретариату изменить очередность, в результате чего армянские делегаты были лишены возможности задать вопрос.

«Это было сделано, конечно, намеренно. Я очень сожалею, что другие члены нашей делегации также стали жертвой этой дискриминации. Но когда осенью 2009-го года я составила документ против Чавушоглу, по которому представитель страны, каковой является Турция, не должен был возглавлять ПАСЕ, ни один из членов нашей делегации не присоединился к документу, и сегодня они пожинают плоды деятельности Чавушоглу, представителя Республики Турция», — заключила Заруи Постанджян.