Главная / Армения / Армянский политик: «Нас поддерживают не только бабушки и дедушки»

Армянский политик: «Нас поддерживают не только бабушки и дедушки»

В правительственном зале заседаний Армении в ходе съезда «Народной партии» (НП) был создан «Совет народного объединения» из 9 человек во главе с председателем партии, владельцем лишенной эфира телекомпании «АЛМ» Тиграном Карапетяном. В совет вошли Вардан Хачатрян, Ишхан Товмасян, Артак Арутюнян, Рузанна Степанян, Эммануэл Маргарян, Степан Бархударян, Эдуард Бархударян и Аркадий Карапетян.

На открытом съезде «патриотических сил и обычных граждан» выступили Вардан Хачатрян, бывший член комитета «Карабах» Ашот Манучарян, которые коснулись тяжелой ситуации страны.

В ходе съезда председатель НП Карапетян периодически прерывал выступающих и призывал входящих и выходящих из зала молодых людей «потерпеть часок».

«Что вы постоянно входите и выходите? Не можете потерпеть час без сигареты? Сядьте на место», — раздражался председатель НС.

О создании совета заявил сам Карапетян, призвав все патриотические силы к объединению.

«Двери открыты. Выход из этой ситуации — объединение всех земляческих сил, нам не нужно столов и стульев [должностей], мы хотим, чтобы народ жил хорошо. Многие СМИ говорят, что нас поддерживают только бабушки и дедушки, но посмотрите на сидящих здесь молодых людей, именно они станут нашими лидерами», — сказал Карапетян, показывая в сторону «не терпящих покурить» молодых людей.