Главная / Армения / На улицах Москвы появились плакаты с целующимися политиками

На улицах Москвы появились плакаты с целующимися политиками

Скандально известная арт-группа Monolog.Tv провела очередную акцию, посвященную на этот раз предстоящим 4 декабря выборам в Государственную думу РФ. Активисты группы в ночь со среды на четверг расклеили на московских улицах плакаты с целующимися лидерами партий, претендующими на места в парламенте, сообщает издание «Ридус.ru». 

На постерах, пародирующих нашумевшую рекламу итальянской компании Benetton, вызвавшую бурю возмущения во всем мире, в нежном поцелуе замерли две пары. На первом плакате на фоне интерьеров Госдумы слились уста лидера «Яблока» Григория Явлинского и спикера Госдумы, председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова.

Напомним, что главной задачей стартовавшей недавно рекламной кампании Benetton под названием Unhate («Нет ненависти»), основой которой стали фотоколлажи с поцелуями известных личностей, было позитивно воздействовать на покупателей призывом к любви и терпимости. На плакатах поцелуями обменивались глава Венесуэлы Уго Чавес и президент США Барак Обама. Американский лидер дарил лобзание и китайскому коллеге Ху Цзиньтао. Также были запечатлены поцелуи президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель, израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху и палестинского лидера Махмуда Аббаса.