Главная / Армения / Дочь и кум армянского премьера подали в суд на сайт

Дочь и кум армянского премьера подали в суд на сайт

В суде общей юрисдикции принято к производству исковое заявление Нарине Саркисян и Гранта Суваряна против Сусанны Давтян, Лемберика Хачатряна и газеты «Аравот», в котором требуется компенсировать вред, нанесенный чести и достоинству, сообщает Aravot.am.

Нарине Саркисян приходится дочерью премьер-министру Тиграну Саркисяну, а начальник управления финансового контроля Центробанка Суварян – его кум. В суде их представляет член палаты адвокатов Армении Анаит Саргсян. Суд прислал СМИ решение о начале производства, спорную публикацию и сам иск.

Представитель истца сообщил, что 7 февраля в публикации «Дочь и кум премьера Армении завладели моим имуществом» говорилось: «Граждане Сусанна Давтян и Лемберик Хачатрян рассказали, как дочь и кум премьера Тиграна Саркисяна незаконным образом завладели их каменной постройкой».

«Дочь и кум премьера завладели моим имуществом. Мне кажется, как премьер, как борец с коррупцией, он должен был заняться этим вопросом и сказать, мол, дочь моя, зять, умерьте свои аппетиты. Я написал ему письмо, но ответа не последовало».

Собеседник Aravot.am Грант Суварян отрицает, что имеет отношение к каменной постройке Хачатрянов. «Эта земля вообще не имеет к нам отношения, это соседская земля. Рядом с этим земельным участком находится дом моего сына, а постройка Лемберика Хачатряна, гараж находится на земельном участке его соседа Артура Хачатряна. Они давно договорились с нами о строительстве. Какие возникли проблемы, я не знаю, проблемы в них. Мы не имеем к этому отношения».