Главная / Видео / Карабах сообщил об окончательной нейтрализации диверсионной группы

Карабах сообщил об окончательной нейтрализации диверсионной группы

Около полудня 14 июля на границе Армении и Нагорного Карабаха, на территории Арурского ущелья был ранен, затем пленен азербайджанец. Об этом Epress.am сообщил не пожелавший называть свое имя житель города Варденис. По его словам, азербайджанца ранили в результате поисковых действий ВС Армении, его намерены доставить в Ереван.

Местное население уверено, что убитый – один из сбежавших, но не последних членов обнаруженной и частично нейтрализованной азербайджанской диверсионной группы.

Корреспондент Epress.am связался с пресс-секретарем Армии обороны Карабаха Сенором Асратяном, который заявил, что находится в отпуске, сказать ничего не может. На вопрос, кто уполномочен ответить вместо него, Асратян ответил, что при наличии информации, пресс-служба распространит сообщение. На наблюдение нашего корреспондента о том, что обычно Минобороны Карабаха делает это с опозданием, Асратян заявил, что журналист не понимает стиль работы министерства обороны. В отличие от СМИ, добавил он, МО Карабаха «думает об интересах и безопасности государства, поэтому иногда пресс-релизы поступают с опозданием».

Пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованисян не отвечал на телефонные звонки.

На момент размещения информации на Epress.am Минобороны НКР распространило сообщение, в котором говорится: «Сегодня в 13:00 в Карвачаре завершился процесс нейтрализации азербайджанской диверсионно-разведывательной группы. В результате армянские силы пленили или уничтожили всех членов группы. Подробности сообщим позже».

Отметим, что данное сообщение появилось на сайте Epress.am (на армянском) в 14:10, а на сайте оборонного ведомства Армении – в 14:00.

В субботу, 12 июля, МО Армении и Карабаха сообщили о нейтрализации одного азербайджанского диверсанта. По официальной информации, в ходе действия погиб 42-летний майор Саргис Абрамян, 37-летняя Карине Давтян получила огнестрельное ранение.